Общество

«Времени нет», - власть призывают выплатить зарплату николаевским медикам

Главный врач Николаевской инфекционной больницы Светлана Федорова заявила, что у неё всё ещё нет почти 2 млн грн на выплату врачам зарплату за май, о чем она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

По слова главврача, чтобы сотрудники инфекционки получили зарплату, ей нужно через 3 дня завези расчеты в казну, однако денег всё ещё нет. Потому она обратилась к облгосадминистрации и облсовету. По словам Федоровой, все информационные письма отосланы, все расчеты перепроверены, но ничего не изменилось: больнице не хватает 1,9 млн грн.

«Времени нет. Чтобы люди получили зарплату, мне нужно до обеда четверга (29.05.20) завезти расчеты в казну. У меня один простой вопрос к ОГА: кому из моих сотрудников не заплатить вообще? Кому выплатить минималку, вместо 300%? Как сделать расчет — всем раздать поровну тысячи по три? Или слесарям, чинившим трубы в боксах по четыре, а санитаркам по три? Не платить хирургам, которые приехали ночью и спасали больного рядом с нами? Или тем медсестрам, которые стаскивали с меня окровавленный костюм? Сделать, как мечтает финуправление, и рассчитать посекундно работу (ведь больных то немного. Да?) Как раз получится минималочка, минус налоги», — написала она.

Также Федорова призвала власть выполнить обещание и выделить деньги на зарплаты сотрудникам.

«Я на своём месте и я обращаюсь к тем, в чьей власти правильно распределить имеющиеся в местном бюджете средства. Которые никто из депутатов не против отдать на зарплаты медикам, работающим на коронавирусе. Мне не важно, что и кто мешает выполнить обещанное. Все расчеты за май мною предоставлены месяц назад. Не важно, чего снова не хватило – времени, сил или снова очень жаль, что бюджет уйдет на зарплаты, а не на какие то суперпроекты. Просто выполните обещанное», — добавила она.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button