Происшествия

«3100 гривен за 300 штук», - полиция задержала николаевца на сбыте патронов (Видео)

Полицейские в понедельник, 25 мая, в Заводском районе Николаева задержали 29-летнего местного жителя после продажи патронов калибра 5,45 мм в количестве более 300 штук, за которые он получил 3100 гривен.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области, вместе с ним был знакомый, причастность которого к указанному преступлению проверяется. При личном обыске у рюкзаке задержанного также обнаружены аналогичные патроны. Всего в ходе проведения следственных действий правоохранители изъяли более 400 патронов указанного калибра, которые направили на экспертизу.

«Следователи Заводского отдела полиции по данному факту проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. При процессуальной поддержке Николаевской местной прокуратуры № 1 в ближайшее время ему будет объявлено о подозрении в совершении преступления и будет избираться мера пресечения», — сказано в сообщении.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства преступления и других причастных к каналу сбыта боеприпасов лиц.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button