ОбществоТема дня

C 23 мая в Николаеве отменили пропуска для проезда в общественном транспорте

С субботы, 23 мая, в Николаеве перестают действовать пропуска для проезда в общественном транспорте.

Об этом в ходе прямого эфира в социальных сетях сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич, — сообщает Новости-Н.

Напомним, что пропускной режим в городском общественном транспорте начал действовать 14 апреля. Ездить в общественном транспорте с этого дня могли только работники так называемой «критической инфраструктуры» — медики, полицейские и т. д. Для этого им выдавались специальные пропуска — всего их было оформлено около 80 тысяч.

Правда, пропускной режим соблюдали не все — в некоторые маршрутки можно было зайти без пропуска, и о его наличии у пассажира никто не спрашивал. А недавно в Николаеве стало известно о продаже поддельных пропусков, с липовыми данными, оформить который предлагалось всего за 25 гривен.

Однако с 23 мая эта «услуга» станет неактуальной — ездить по Николаеву можно будет без пропуска. Для беспрепятственного захода в салон маршрутки, трамвая или троллейбуса пассажиру понадобится, пожалуй, только маска.

Несмотря на отмену проезда по пропускам в транспорте, по-прежнему не действуют льготы при передвижении в рабочую перевозку. Без льгот пенсионеры могут ездить в любое время, но с соблюдением масочного режима. Напомним, что с 25 марта в Николаеве вступило в силу решение исполкома об ограничении льгот на проезд в рабочую перевозку на время карантина. Ограничение действует утром с 05:30 до 10:00 и вечером с 16:00 до 19:00.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button