Происшествия

В Николаеве «скорая» уходила от столкновения с легковушкой и врезалась в дерево

Днем в пятницу, 22 мая, в Николаеве на пересечении улиц Большая Морская и Лягина произошло дорожно-транспортное происшествие при участии автомобиля Peugeot и кареты скорой медицинской помощи.

Как передает издание «Преступности.НЕТ», по предварительной информации, карета скорой помощи двигалась с включенными свето- и звукосигналами по улице Большая Морская со стороны улицы Фалеевская в сторону Московской, в то время как легковой автомобиль Peugeot двигался по улице Лягина в направлении улицы Потемкинской и выезжал на перекресток. Водитель «скорой» уходил от столкновения и врезался в дерево.

Как уточнили в пресс-службе управления патрульной полиции в Николаевской области, предварительная причина ДТП — легковой автомобиль не пропустил автомобиль медиков. В результате аварии пострадал фельдшер скорой помощи, его с места ДТП забрала другая карета «скорой». Транспорт медиков получил механические повреждения.

В то же время водитель Peugeot отрицает свою вину и говорит, что все машины, которые двигались по улице Большая Морская, начали останавливаться, поэтому он продолжал движение. По его словам, «скорая» ехала по встречной полосе и без спецсигналов.

Также, по словам патрульного, один из свидетелей, говорил, что водитель легковушки немного переставил машину после ДТП.

На данный момент на месте работают сотрудники патрульной полиции. Участники ДТП ожидают приезд следственно-оперативной группы полиции для выяснения подробных обстоятельств аварии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button