ОбществоПолитика

Спустя год на выборах президента победил бы снова Зеленский - результаты опроса

Если бы в ближайшее время в Украине состоялись выборы президента, то 39,3% определившихся с выбором граждан, проголосовали бы за нынешнего главу государства Владимира Зеленского.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» в течение 12-13 мая 2020 года.

13,9% поддержали бы лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко, 13,3% — лидера «Европейской солидарности» Петра Порошенко, 8,6% — лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко. Еще около 8% — не определились.

Сейчас, как и год назад, если бы во второй тур вышли Зеленский и Порошенко, то 75% избирателей поддержали действующего президента, а 25% — проголосовали за Порошенко. Подобные результаты были бы и в случае выхода во второй тур Бойко и Тимошенко.

Опрос проводился среди 3000 граждан Украины в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 1,8%.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Перше квітня давно минуло. Зараз ми пожинаємо плоди Зе та його команди. Без робіття, без грошів‘я, без права слова, без Луганська та Донецька і Криму. Весь 95 кВ. при владі а в нашій країні цирк без виїзду.

  2. Очень жаль , что за этого дебила опять готовы проголосовать , но такая картина , только по причине , что альтернативы и перспективы люди не видят больше ни в ком !!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button