Происшествия

В Николаеве пьяный таксист уснул на асфальте: в салоне авто нашли наркотики. Видео

Днем в субботу, 16 мая, на пересечении улиц Большой Морской и Обсерваторной в Николаеве полицейский патруль задержал таксиста, управлявшего автомобилем в состоянии сильного опьянения. Об этом сообщает Новости-Н.

О том, что к супермаркету «АТБ» на пересечении Большой Морской и Обсерваторной подъехало такси с пьяным водителем в полицию сообщили покупатели магазина. Прибывший по вызову полицейский патруль обнаружил стоящую у бордюра «Тойоту» с шашечками «такси» на крыше. Водитель сидел за рулем. Когда полицейские подошли к нему, водитель неожиданно завел автомобиль у попытался уехать. К счастью, стекло водительской двери было открыто и один из полицейский сумел вырвать ключ из замка зажигания. И как, оказалось, не напрасно. Когда автомобиль остановился водитель даже не вышел, а буквально выпал из салона. На ноги он встать так и не смог, членораздельно разговаривать тоже — в ответ на вопросы полицейских он только мычал. Упав на асфальт, водитель тут же уснул. Все попытки разбудить его были безуспешными.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу (СОГ) Центрального райотдела полиции. Опергруппу также ожидал сюрприз: в салоне авто на переднем сидении была обнаружена сигаретная пачка, плотно набитая веществом, по внешним признакам и запаху напоминающим марихуану. К этому времени водитель уже очнулся и даже попытался встать, однако тут же упал, сломав при этом зеркало собственного авто.

Полицейские установили личность водителя. Им оказался житель г. Николаева, 1976 г.р. Выяснилось, что ранее суд уже дважды лишал его прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Пьяного водителя отвезли в нарколабораторию на освидетельствование. По результатам осмотра авто составлен протокол. Изъятую сигаретную пачку с травой отправили на экспертизу. Автомобиль отправлен на штрафплощадку.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Хм , а где видно что транспорт его , а не в угоне. Или что машина ему принадлежит и он двигался, видео пожалуйста ,то что он возле машины не доказательство что он управлял транспорт ом в нетрезвом виде , вижу что машина нормально припаркована , а спать пьяным за рулём можно .

  2. Если мы так смотрим на США , то в таком случае штат выложил бы видео полностью погони и задержания, и осмотра авто , а так ну не знаю я нашей полиции не особо верю , он в таком состоянии машиной управлял? Вы серьезно он был за рулём и так хорошо припарковался и уснул , ну жду более весомей доказательства ,хотя в какой стране живём , посадят и всем пофиг, сори но исходя с написанного думаю он не виновен

  3. Вот так вызовешь полицию на драку, разбой, кражу, а они вместо погони и задержания мобилочки достану и снимать будут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button