Происшествия

В Николаеве авто отправили на штрафплощадку: через год водителю отдали обломки (видео)

В Николаеве неизвестные разукомплектовали легковой автомобиль Mazda, поставленный на штрафплощадку.

Как рассказал «Новостям-N» хозяин «Мазды», 1 апреля 2019 года его остановили в Николаеве, в районе Жуковского кольца — якобы за то, что не включил сигнал поворота. Патрульные проверили документы, посмотрели авто и заявили, что у них появились подозрения на то, что номер «перебит».

После этого авто доставили на штрафплощадку в с. Шевченково. Хозяин автомобиля акцентирует внимание на том, что на штрафплощадку он приехал СВОИМ ХОДОМ.

Целый год длилось разбирательство, которое вело Витовское отделение Корабельного отдела полиции. По словам владельца «Мазды», за это время сменилось 5 (!) следователей. Автомобиль периодически приходилось доставлять для проведения экспертизы — опять-таки, «своим ходом».

В конце-концов, через год хозяину «Мазды» удалось доказать свою правоту и ему разрешили забрать автомобиль. Однако, когда он приехал с соответствующими документами в Шевченково, оказалось, что забирать нечего — автомобиля на штрафплощадке не оказалось! Куда он подевался, не смог пояснить никто — нет, и все. Примерно через неделю хозяину позвонили: «Все в порядке, автомобиль ваш на месте, можете приезжать и забирать».

Однако, когда обрадованный тем, что авто нашлось, хозяин приехал, на штрафплощадку, он обнаружил, что от его авто остались, как говорится, «одни воспоминания» — автомобиль был полностью разукомплектован: разбиты, стекла, снята газовая аппаратура, вырваны провода. Сняты были практически все дорогостоящие узлы и детали, за исключением разве что двигателя и коробки передач. На кузове появились вмятины, которых раньше не было. В довершение ко всему, авто не заводилось.

Владелец отказался забирать свой автомобиль в таком виде и вызвал полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа составила протокол и уехала. После этого водитель все же забрал машину, опасаясь, что если он ее оставит, то ее окончательно разберут на запчасти. В итоге «Мазду» увезли на буксире.

Как, а главное, за чей счет, теперь восстанавливать автомобиль, его хозяин даже не представляет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Да это как всегда. Менты забрали в личное пользование, поскольку не своя, гоняли, как хотели, били, может, попадали в ДТП. Когда довели до ручки, разукомплектовали, дома у кого-то стояла. Когда хозяин объявился, "нашли" и притащили на штрафплощадку.
    Пусть расскажут, где "нашли".

  2. У моего знакомого в 90-е годы прямо из гаража в автокооперативе угнали хороший ВАЗ шестёрку. Ну,естественно,полиция- милиция,заявление и прочее.Несколько месяцев "искали",и ничего..Как-то этот мужик ехал на троллейбусе из Терновки,и через окно увидел свою машину на посту ГАИ,что на кругу.Она стояла в ограде среди других машин.Он туда- точно его.Он домой быстро за документами и назад.Доказал.Начал выяснять ,почему и как машина здесь.Но ему чётко и резко сказали :"Нашёл молодец - бери и сваливай.Только быстро.Начнёшь выяснять -неизвестно чем закончиться".Знакомый так и сделал -главное машина нашлась и в хорошем состоянии."Вот такое приключение с хорошим концом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button