Общество

"Ходит наполовину пустой", - в горсовете Николаева считают, что транспорт справляется с перевозками

В горсовете Николаева считают, что заполняемость городского транспорта после ослабления карантина не превышает норму.

Об этом стало известно в ходе заселения городской комиссии по ТЭБ и ЧС в четверг, 14 мая, пишут НикВести.

В ходе заседания депутат Николаевского городского совета Елена Киселева подняла вопрос увеличения пассажиропотока в транспорте Николаева после ослабления карантина.

— Дальше у нас возникает новая проблема — увеличивается пассажиропоток желающих войти в ограниченное транспортное средство и у нас получаются на остановках очереди. Как мы проработали этот вопрос?, — спросила Елена Киселева.

По словам начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя сообщил, что на сегодняшний день городской транспорт не переполнен пассажирами.

— На сегодняшний день транспорт справляется с перевозками. Особенно электротранспорт наш ходит наполовину пустой. Я не думаю, что будут какие-то забитые трамваи, троллейбусы и маршрутки, — сказал Александр Герасименя.

— Мы считаем, что с транспортом будет все хорошо?, — спросила Елена Киселева.

— Да, я думаю, что да, — ответил Александр Герасименя.

При этом, заместитель начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Олег Кукса сообщил, что при необходимости количество транспорта увеличат.

— Транспорт у нас ходит. Трамваи и троллейбусы ходят пустые. На данный момент они пустые. Если нужно будет увеличить количество транспорта — мы увеличим, — сказал Олег Кукса.

— Пока проблемы нет, — добавил вице-мэр Николаева Владимир Крыленко.

— У вас проблема в том, что дефицит в одном виде транспорта, а в другом, который просто не популярен — туда никто не идет. К этому просто надо прийти, — Елена Киселева. 

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. живете в вакууме,транспорт ходит пустой ,т,к, без пропусков не пускают.рецепты по программе действуют только в определенных аптеках,так и одну остановку длинную до нее не доедешь без пропуска а еще и назад,и не обязательно надо быть очень пожилым,есть еще и болезни

  2. На фото все пассажиры без масок. Штраф каждому пассажиру плюс водителю пустившему без маски в салон. Масочный режим никто не отменял. А иногда и водителей встречаю без маски.
    Люди все очень серьезно чем вы думаете берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button