ОбществоТема дня

Коронавирус: умершую жительницу Николаева, скорее всего, заразила дочь, приехавшая из Москвы

Как уже сообщалось сегодня, в одной из Николаевских больниц 14 мая скончалась 80-летняя женщина, у которой 6 мая, после того, как её госпитализировали с пневмонией, был диагностирован коронавирус (в статистические сводки пенсионерка попала утром 7 мая).

Как выяснили «Корабелов.Инфо», умершей является жительница Ингульского района г. Николаева. По словам медиков, она, предположительно, заразилась от дочери, которая приехала из Москвы на Пасху. У самой дочери также обнаружили коронавирус (поскольку она была бессимптомной носительницей, то у нее взяли мазок на ПЦР-тест уже на следующей день после её матери — как у контактного лица). В настоящее время дочь находится на амбулаторном лечении (дома) под наблюдением николаевских медработников.

С тяжелым течением болезни 80-летняя женщина находилась на лечении в Николаевском областном центре лечения инфекционных болезней. Несмотря на все усилия врачей, из-за осложнений, вызванных коронавирусом, она умерла.

По состоянию на 15 мая (с начала карантина) в Николаевской области от коронавирусной инфекции умерли 6 человек, из них двое — жители города Николаева (первым николаевцем, умершим с выявленным у него COVID-19 был 52-летний мужчина с инфарктом).

Напомним, мы писали:
Николаевцы заражаются COVID-19 целыми семьями. За выходные обследовано более 100 горожан

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Сколько таких бессимптомных по городу ходит? Наверное короновирус этот у половины Николаева, просто люди об этом не знают. Может и у меня. Вот с такой бессимптомной в маршрутке проехал или в очереди в АТБ постоял и тоже стал бессимптомным. А дальше как в детской игре передай другому.

  2. Опять рука Кремля, а по поводу Западной Украины заробитчане которой ездят куда хотят из эпицентров пандемии? Я бы хотела услышать прямую речь дочери или ее запись в соц. сетях, откуда она приехала. Хотя, наши украинцы в большинстве своем реально безрассудные, неважно откуда вернулись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button