Общество

Рокировка в полиции Николаева: начальников Заводского и Корабельного райотделов поменяли местами

В Главном управлении Национальной полиции в Николаевской области произошла рокировка — двух начальников отделов полиции г. Николаева поменяли местами.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в ГУ НП в Николаевской области.

Рокировка коснулась начальников Заводского и Корабельного районного отделов полиции ГУ НП в Николаевской. Теперь начальником Заводского райотдела полиции стал подполковник полиции Виталий Маренчук, а Корабельным райотделом с сегодняшнего дня руководит подполковник полиции Олег Гудыма.

Напомним, мы писали: Заместителя начальника Корабельного отдела полиции детективы ГБР задержали на взятке

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Профессиональной такую рокировку назвать никак нельзя, т.к. здесь преследуется только шкурный интерес начальника Заводского райотдела полиции подполковника полиции Олег Гудымы, а также тех лиц, которых он заинтересовал (!). Всё до противного просто. Дело в том, что должность начальника Заводского райотдела полиции не полковничья, т.е. максимально возможное звание начальника Заводского районного отдела полиции - это подполковник полиции. Дожность начальника Корабельного районного отдела полиции ГУ НП в Николаевской области допускает звание полковника полиции (!). А т.к. по выслуге лет Гудыма уже два года "переходил" в подполковниках и здесь ему звание полкана не светило, то он и поставил условие руководству ГУ НП в Николаевской области. - "не даёте полковника, я увольняюсь. тем более, что приглашают меня друзья в другой регион и там я точно на пенсию полканом уйду." (видимо хорошая пенсия у полковника, не то, что у подполковника). Маренчуку срок получения звания полковника ещё не подошёл (или не за что ему полковника давать). Вот и тасуют менты свою колоду с максимальной для себя пользой. Не удивляйтесь, если через 2-3 месяца (полгода-год максимум) Гудыма получит полковника "за выдающиеся заслуги, связанные с реорганизацией работы райотдела", "за высокий % раскрываемых преступлений", а ещё лучше "за низкий % преступности в корабельном районе" или за какую-нибудь другую нелепую заслугу или решение за уши притянутой проблемы...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button