Общество

"Должны быть гарантии, а не "туда-сюда", - премьер об ограничениях на выезд украинцев на заработки

Правительство Украины не вводило ограничений на выезд из Украины трудовых мигрантов.

Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль в Верховной Раде, отвечая на вопрос относительно заявления посольства Великобритании о запрете выезда украинцев без отдельного разрешения, передает «Лига».

«По поводу ограничения выезда — это фейк и ложь. Никаких ограничений правительство не устанавливало», — говорит премьер.

Напомним, мы писали:
Зеленский решил выпускать за границу только тех, у кого есть контракт на три месяца

По словам Шмыгаля, сегодня ведутся переговоры с европейскими правительствами о том, что это должна быть официальная работа, медицинские гарантии, гарантии возврата, гарантии нормальных условий работы и проживания.

«Мы впервые получили возможность на равных вести диалог о защите интересов наших людей в европейских странах», — заявил Шмыгаль.

Шмыгаль отметил, что правительство пытается лишь обеспечить украинцам достойные условия работы в Европе и обеспечить безопасность внутри страны.

«Это не должен быть двухнедельный «туризм» туда-сюда, импорт-экспорт коронавируса. Мы не для того два месяца держали страну закрытой, и вся Европа держит страны закрытыми, чтобы каждые две недели привозить 100 000 — 200 000 инфицированных и валить экономику», — подчеркнул премьер-министр.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button