Происшествия

Главбуха Николаевского областного дома ребенка подозревают в присвоении полумиллиона гривен

Главному бухгалтеру Николаевского областного дома ребенка сообщили о подозрении в завладении бюджетными средствами.

Как передает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, по версии следствия, должностное лицо в период с октября 2019 по март 2020 года, злоупотребляя служебным положением, на основании предоставленных электронных документов с внесенными недостоверными сведениями, безосновательно перечислило на карточные счета бухгалтера и экономиста более 200 тыс. грн. и незаконно перечислило на свой карточный счет около 500 тыс. грн.

Незаконные действия главного бухгалтера квалифицировали по части 1 статьи 364 и части 3 статьи 191 Уголовного кодекса Украины («Умышленное, с целью получения неправомерной выгоды для других физических лиц использование служебного положения, завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно»).

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об инициировании перед следственным судьей ходатайства об отстранении от должности подозреваемого и избрании меры пресечения. Органы предварительного расследования проверяют причастность других должностных лиц к совершению указанного преступления, в том числе руководство коммунального некоммерческого предприятия «Николаевский областной дом ребенка».

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Ага а типа директор не причем? И вопрос не задавал куда деньги со счетов делись? Только пусть еще расскажет как международную благотворительную помощь на детей между собой дерибанили и продавали. В частности история про памперсы.

  2. РЕШАЕТСЯ ВОПРОС об инициировании перед следственным судьей ХОДАТАЙСТВА об отстранении от должности подозреваемого и избрании меры пресечения...
    Прям УМИЛИЛО... Решают...просят.... Есть ДЕЙСТВИЯ Есть статья!!!!!

  3. Нашли крайнюю. Если бы все бухгалтера имели возможность по своей воле направлять деньги, куда хотят, то профессия бухгалтера была бы очень прибыльной. Но что-то не похоже. И без подписи директора никакие платежи не выполняются.

  4. Обычно работает пара: руководитель и финансист. Но им ничего не будет. Отстегнут от украденного пайку и проскочат.

  5. Кроме воровства денег они не гнушались еще дерибанить и на лево продавать благотворительную помощь на детей. Знаю лично как продавали детские памперсы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button