Общество

Замість зруйнованого торік: в с. Галицинове встановлено новий пам'ятник воїнам-односельцям

6 травня 2020 року в селі Галицинове встановлено новий пам’ятник воїнам-односельцям, що загинули в роки Другої світової війни.

«…Минулого року під впливом природніх факторів пам’ятник зруйнувався. Сьогдні його встановлено», — повідомили на сторінці «Галицинівська ОТГ» в соцмережі «Фейсбук» та опублікували світлини нового обеліску.

 
як було та як стало зараз

Раніше повідомлялося:
Вандалы или погода? Сломан Обелиск Славы в Галицыново. Сельсовет “грешит” на дождь и ветер;

“Виноваты время и двухдневный дождь”: после серьезного разрушения памятника в Галицыново, сельсовет хочет денег на новый

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Наверное, народ в селе так хорошо живёт, что деньги уже некуда девать, кроме как на памятники.

    1. Смотрю минусуют меня много. Теперь знаю, что все николаевцы, а галициновцы тем более, очень богатые люди и могут позволить себе ставить памятники, вместо, например, ремонта дорог и, что весьма важно для города, тротуаров! Ну или хотя бы потратили эти деньги на ремонт галициновской школы, обустройство окружающей её территории. Да мало ли куда можно потратить деньги на социальные нужды в этом, потихоньку умирающем, селе!

      Не могу только понять, почему все постоянные местные читатели ноют, что бедно и плохо живут. Похоже они просто нытики, а на самом деле у них всё прекрасно.

      1. Дятел ты Петя, с большим клювом ...
        Кому мешал Ленинский р-н, или ул.васляева, пионерская, пр. Октябрьский, пр. Героев Сталинграда, пр. Ленина, и т.д., а памятники сдачи не дают их в каком количестве снесли всякие уроды, люди живут и чтят своих близких и не только... А переименовать улицу в клички уродов что приехали поваевать с неизвестно откуда это норма???

    2. Институт национальной памяти получит из государственного бюджета в 2020 году 130 миллионов гривен- еще что-то нужно добавлять?

  2. Молодцы! Во всех селах чтят память героев односельчан. Тараканы в голове только в высших эшелонах власти. На выборах они замалчивают что 9 мая не праздник

  3. Господа умники,так вы и родителям и старикам своим памятники не ставьте!!! Яму вырыйте и хорош!!! Так нет,на кладбище заходишь и видишь,как одни перед другими блатуют,кто круче памятник поставил!!! Люди воевавшие в Великой отечественной заслужили,чтоб их чтили и памятники им ставили! А вы плюющие на их жертву и подвиг,заслуживаете яму и забытие!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button