Общество

Нет коронавируса - нет надбавок: на Николаевщине медработники в марте не получили доплату

Вопрос выплаты надбавок и зарплат врачам, которые работают с больными коронавирусом, лежит в сфере ответственности Национальной службы здоровья с апреля.

Об этом заявил заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли в комментарии «Преступности.НЕТ».

Ранее министр Максим Степанов дал руководителям областных департаментов здравоохранения поручение, чтобы все медицинские работники, которые в марте лечили пациентов с коронавирусом, получили 300% доплаты в полном объеме до конца этой недели.

Александр Трайтли сообщил, что речь идет о марте, а в марте в Николаевской области еще не было случаев заражения коронавирусом – первый зафиксировали в апреле.

— Речь шла о марте, а у нас в марте не было случаев коронавируса. А в апреле у нас уже контрактируется с НСЗУ и каждый главврач с НСЗУ решает этот вопрос, — сказал Трайтли.

С апреля больницы заключили контракт с Нацслужбой здоровья, в том числе и по «пакету COVID-2019» — это означает, что платить надбавки врачам, так же как и зарплаты должна НСЗУ.

— Все надбавки, которые были приняты решением правительства, они должны контрактироватся с НСЗУ, есть пакеты COVID, и для бригад, и для экстренной помощи, и для стационаров. Они сейчас заключают договора и контрактируются с НСЗУ, но это отношения двух субъектов – Национальной службы здоровья и коммунального некоммерческого предприятия, — отметил Александр Трайтли.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Все правильно. А то 0 случаев при пандемии. Врачи и их лаборанты сами себя в"№;али. В следующий раз ответственнее будут подходить к обязанностям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button