ОбществоПолитика

В Офисе президента заявили, что юмор - это сильное оружие Зеленского

В Офисе президента считают, что юмор — сильный инструмент Владимира Зеленского в международной дипломатии и «оружие», которое он умело и часто использует.

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква, передает пресс-служба главы государства.

«Это то, что ценится в дипломатии. Это то, что не всем свойственно — и профессиональным дипломатам, и президентам других стран. Но это оружие, которое есть у нашего президента. Он его очень часто и умело использует», — сказал Жовква.

По его словам, Зеленский «безупречно справился с задачей выработки соответствующего внешнеполитического курса», став «абсолютно равным игроком на мировой арене».

Также Жовква сказал, что многие представители иностранных государств проявили большой интерес к президенту Зеленскому, поэтому в пределах саммитов он проводил до 20 встреч, а иногда из-за плотного графика приходилось отказывать отдельным делегациям в аудиенции.

Заместитель главы Офиса президента утверждает, что сейчас интерес к Зеленскому на мировой арене не уменьшился, а даже вырос. По его словам, сейчас среди стратегических партнеров Украины — США, Германия, Франция, Польша и Турция.

«Стратегический партнер — это та страна, которая иногда в тяжелые времена готова помогать. И, что важно, иногда, понимая твои национальные интересы, готова соответствующим образом подстраивать свою политику», — заявил Жовква.

Кроме того, по его данным, Украина рассматривает азиатское направление как одно из приоритетных в развитии международных отношений. Речь идет о Японии, Китае и Индии. После карантина Зеленский планирует «азиатское турне».

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. та капец такое оружие что не знаю что первое оплатить таким оружием.
    хочеться президента оплатить его главным оружием.

  2. К сожалению, кроме как мямлить в микрофон нечленораздельные фразы, он больше ничего не умеет. А ведь поверили.

  3. Чёрная душонка называет людей без детей неполноценными, ущербными. Это всё что нужно знать о обычном шовинисте, подтявкивающего и мелко гадящего в каментах. Мелкий человечишко, судя по жалким набросам. И гомосексуалисты у него плохие и бабу надо брать такую чтобы не дай боже старше была. Набор замшелых совковых штампов, как он выживает вообще, жалкий?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button