ПроисшествияТема дня

На Николаевщине бизнесмену во двор бросили гранату

В Новоодесском районе 6 мая во двор предпринимателя неизвестные бросили гранату. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Сообщение от жителя районного центра о том, что на территории его двора раздался взрыв, поступило в Новоодесский отдел полиции в 03:45. С места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы и взрывотехнической службы ГУНП изъяли обломки, предположительно, от РГД-5, которые направлены на экспертизу. В результате взрыва поврежден фасад здания и оконное стекло. Никто из жильцов дома не пострадал.

«Устанавливаются все обстоятельства преступления, лица, причастные к его совершению, а также свидетели происшествия. Полезную для следствия информацию просим сообщать в Новоодесский отдел полиции ГУНП в Николаевской области по тел. (05167) 2-13-02 или 102», – обратились в полиции.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам части 2 статьи 194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

По информации «Преступности.НЕТ», речь идет о доме предпринимателя Валерия Николюка. Он. является учредителем нескольких компаний и занят в сфере сельского хозяйства.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button