Происшествия

На Южно-Украинской АЭС у 12 работников выявили коронавирус

По состоянию на 12:00 4 мая у 12 работников Южно-Украинской атомной электростанции лабораторно подтверждено COVID-19, один работник – с подозрением.

Об этом сообщили в пресс-службе АЭС.

«В инфекционном отделении города Южноукраинска находятся 5 работников предприятия — 4 больных в состоянии средней тяжести, 1 — с подозрением (по клиническим проявлениям). В Николаевской областной инфекционной больнице находится один работник (3 мая в связи с ухудшением состояния переведен из городского инфекционного отделения). Амбулаторно лечатся 7 человек. Контактные лица установлены и обследуются методом ПЦР-тестов», – говорится в сообщении.

На предприятии усилили все противоэпидемические мероприятия для нераспространения заболеваемости среди персонала.

На АЭС отметили, что конца марта персонал ОП ЮУАЭС обязан соблюдать масочный режим, ежедневно измерять температуру, а в случае проявления симптомов ОРВИ — оставаться дома. Часть работников переведены на дистанционную форму работы, особенно те, кто проживает за пределами Южноукраинска и Константиновки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. В рамках последних тенденций в области энергетики и закрытия атомных энергоблоков в Украине интересный напрашивается вывод: из-за карантина закрываем АЭС и покупаем в 10 раз более дорогую "зеленую энергию" у Рината Леонидовича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button