ОбществоПолитика

Тимошенко получила почти 150 миллионов компенсации за политические репрессии

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко внесла изменения в материальное положение и задекларировала еще почти 150 млн гривен дохода.

Об этом сообщается на сайте НАПК.

В сообщении о существенных изменениях в материальном положении она указала, что свыше 148 млн гривен были получены 24 апреля как «компенсация ущерба, нанесенного политическими репрессиями 2011-2014 годов, которая получена в США на стадии досудебного расследования.

Источником дохода указано юрлицо Reid, Collins, Tsai LLP, расположенное по адресу Кепитал оф Тексес Хайвей Дом Си, Сьют 300, Остин Техас.

С учетом этого дохода Тимошенко стала долларовым миллионером, написал на своем канале в Telegram бывший нардеп и член набсовета «Укрзализныци» Сергей Лещенко.

«Доход от этой же компании Reid, Collins, Tsai LLP в прошлом году декларировал депутат от партии Тимошенко Сергей Власенко. Так, 18 июля 2019 года он указал получение дохода в размере почти 57 миллионов, а 19 июля получение доходов в размере более 57 миллионов и почти 19 миллионов. В каждом случае Власенко видом дохода указал «иностранный доход”, — пояснил он.

Отметим, в 2019 году Юлия Тимошенко задекларировала 184 тысячи гривен заработной платы. В нардепа нет автомобиля и собственной недвижимости.

Напомним, что 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьера Юлии Тимошенко к семи годам тюремного заключения. С мая 2012 года Тимошенко находилась на лечении в харьковской больнице. 22 февраля 2014 года после бегства президента Виктора Януковича из страны экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вышла из колонии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Закон один для всех! Не подскажете, сколько там компенсации за политические преследования получил Коцаба? А Василец?

  2. Это её работа - быть в центре внимания и за сей счет отлично кормиться. Хотя толку от неё 0.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button