Общество

С 11 мая Кабмин разрешил работать части бизнеса

Кабинет министров снял ограничение на работу для некоторых видов бизнеса с 11 мая, однако продлил общенациональный карантин до 22 мая.

Соответствующее постановление было принято на внеочередном заседании правительства.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, с 11 мая будут открыты парки, скверы и зоны отдыха.

Также он перечислил бизнес, который сможет возобновить свою работу со следующей недели:

«Это открытие парикмахерских, маникюрных и педикюрных салонов, салонов красоты. При определенных условиях, которые будут разработаны и представлены Министерством здравоохранения по соблюдению противоэпидемиологических мер во всех сферах, которые мы перечисляем».

«Мы позволим работу заведений общественного питания, но на вынос. Работу летних площадок, кафе и ресторанов, расположенных под открытым небом, в заведениях, зарегистрированных как операторы мощностей», — добавил он.

Также работать смогут представители оптовой и розничной торговли непродовольственными товарами, заведения бытового обслуживания населения, аудиторы, нотариусы и адвокаты, сервис бытовой техники, стоматологи, психологи и психотерапевты.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. так смысл этого цирка,если все открыли. Рыгаловки рано еще открывать..Ну нашему главному клоуну веднее

  2. Как насчет цирка с общественным транспортом? Чего не говорят за эти долбанные справки? Чего об этом не слово, уже надоело выкидывать кучу денег на такси...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button