Общество

Врачи обнаружили, что COVID-19 вызывает инсульт у молодых пациентов

Врачи обнаружили, что новый коронавирус может вызвать внезапные инсульты у взрослых в возрасте 30-40 лет, у которых нет сложных и хронических болезней.

Об этом пишет CNN.

По словам медиков, появляется все больше доказательств того, что инфекция Covid-19 может вызвать свертывание крови необычными способами, и инсульт может быть ожидаемым следствием этого.

Нейрохирург Томас Оксли из Нью-Йорка и его коллеги рассказали о пяти пациентах, которых они лечили. Все были моложе 50 лет, и у всех были или легкие симптомы инфекции COVID-19, или никаких симптомов вообще.

«Вирус, кажется, вызывает увеличенное свертывание в крупных артериях, приводя к серьезному инсульту», — сказал Оксли.

Мозговые клетки умирают, когда кровоток останавливается, и чем дольше он блокируется, тем больше повреждения мозга. Быстрое лечение в таком случае является жизненно важным.

«Наш отчет показывает семикратное увеличение числа случаев внезапного инсульта у молодых пациентов за последние две недели. Большинство из этих пациентов не имели истории болезни в прошлом и находились дома с легкими симптомами или без симптомов Covid-19», — добавил он.

Врачи также сообщают, что из-за пандемии люди неохотно обращаются в отделения неотложной помощи. Оксли рекомендует людям наблюдать за симптомами коронавирусной инфекции и звонить в скорую помощь, если есть какие-либо признаки инсульта.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. ЦЕ Ж ТРЕБА ПИСАТИ ТАКУ ДУРНЮ. ЯКЩО "ЗДАЄТЬСЯ" ТО ХРЕСТИСЯ. ЛЮДИ ДЕЩО ЗМІНЮЮТЬ СПОСІБ ЖИТТЯ ЧЕРЕЗ КАРАНТИННІ ОБМЕЖЕННЯ, МАЛО РУХАЮТЬСЯ, МЕНШЕ ПЮТЬ ВОДИ ЧИ РІДИНИ, ВЖИВАЮТЬ ВІАГРУ ТА ІНШІ СТИМУЛЯТОРИ. ВСЕ ЦЕ МОЖЕ БУТИ ПРИЧИНОЮ ПОРУШЕНЬ В РОБОТІ СЕРЦЕВО - СУДИННОЇ СИСТЕМИ І КРОВОТОКУ, ЗОКРЕМА. ВКЛЮЧАЙТЕ МУДРІСТЬ, РОЗУМ І КРИТИЧНЕ МИСЛЕННЯ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button