Общество

В Николаеве женщина с COVID-19 выздоровела и родила ребенка

В субботу, 2 мая, в первом городском роддоме Николаева жительница города Вознесенска, госпитализированная с диагнозом «коронавирусная инфекция», родила ребенка.

Родился мальчик весом 3 400, по всем внешним показателям совершенно здоровый. Роженица также чувствует себя хорошо, — сообщает Новости-Н.

Беременную женщину с подтвержденным диагнозом COVID-19 привезли из Вознесенска 17 апреля. Она была госпитализирована в Николаевский городской роддом №1, который по приказу облздрава определен для приема женщин с коронавирусной инфекцией. Все обычные роженицы оттуда переведены в другие учреждения.

Уже в роддоме женщине еще дважды сделали анализ на коронавирус, который оба раза оказался положительным. Более того, у пациентки начало развиваться наиболее грозное осложнение коронавируса — пневмония.

В течение двух недель женщина проходила курс лечения в соответствии с утвержденными протоколами Минздрава. Накануне родов у нее вновь взяли анализы, которые показали отсутствие коронавируса — женщина выздоровела. И буквально на следующий день после того, как стали известны результаты анализов, она родила.

В настоящее время в роддоме №1 находятся еще две беременные пациенты с подозрением на коронавирус.

В понедельник у новорожденного также будет взят анализ, чтобы проверить, не заразился ли он коронавирусом от матери.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button