Общество

В Николаеве врачи «скорой» протестами требовали выплатить обещанную надбавку (видео)

1 мая по всей Украине прошла предупредительная акция протеста работников скорой помощи. Вышедшие на протест под лозунгом за «Достойную оплату труда» медики возмущены мизерностью надбавок, которые они получили. Как выяснилось, их размер оказался не более 1000 гривен, а у некоторых — и вовсе 600.

Это при том, что в правительстве неоднократно говорили о 300% надбавке медработникам, в том числе и «скорых», в период эпидемии.

В Николаеве медики также присоединились к акции — они записали видео, как выстроились перед автомобилями «скорой помощи» и включили сирену — предупреждение для властьимущих, что следующим шагом будет забастовка.

Видео размещено в социальной сети «Фейсбук».

Интересно, но некоторые сайты использовали видео из Николаева как иллюстрацию к акциям протеста медиков в других городах, но на автомобилях «скорой помощи» в ролике николаевские номера.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. А за что им деньги давать, если раньше вызывали скорую ребенку годовалому с температурой 40,а они даже жаропонижающее не имеют права дать!А сейчас,если у Вас нет температуры,а просто инсульт,то они вообще не приезжают!

  2. Правительству нужно думать сначала прежде чем что либо обещать, а теперь вот платите если обещали

    1. Почитайте офф СМИ типа ТСН ,. Деньги на обломать дали , а наши местные боги их не отдают

  3. Да и больше удивляет реакция и кор инфо и Сенкевича , ничего про такое не пишут , Сенкевич молчит , зато мгновенно за нгз защиту построил . Киевская власть говорит что деньги на доплаты выдели полностью. , А вот местные власти непонятно чем занимаются

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button