Общество

Коронавирус: в Николаеве рассказали о первых вылечившихся пациентах

В Николаеве выздоровели после перенесенной коронавирусной инфекции шестилетняя девочка, которая стала первой в городе пациенткой с COVID-19, медсестра центра первичной помощи и еще трое пациентов, которые находились на стационарном лечении.

Об этом в эфире ТРК «Март» рассказала начальник городского управления здравоохранения Ирина Шамрай, — передают Новости-Н.

— Все они сейчас уже находятся дома уже с негативным ответом после полимеразной цепной реакции. Уже дома будет набран у них повторно анализ, и если он также будет негативным, то мы можем говорить о полном выздоровлении. Кроме того семья с двумя детьми, которая находилась на самоизоляции, также у них негативный анализ, — рассказала Шамрай.

Также она сообщила, что первый негативный тест пришел и беременной, которая находится в городском роддоме №1. В учреждении сейчас три женщины, одна из них из Вознесенского района с подтвержденным диагнозом, еще две — с подозрением на COVID-19.

— Сейчас забран материал для проведения второго анализа. Но мы ее не будем выписывать по месту проживания в Вознесенский район, она будет в роддоме №1 до родов, затем будем наблюдать за ребенком, в случае необходимости подключим специалистов областной детской больницы. Поэтому выписывать ее по месту проживания, которое находится в 90 км от города, не рационально. Эта женщина будет под постоянным надзором врачей. И когда мы будем уверены, что и она, и ребенок, полностью здоровы, они будут выписаны, — пояснила начальник горздрава.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Лучше бы Она рассказала, почему из гор больницы номер 3 половину медиков за свой щет отправила!!! И все молчат,как так и надо!! А финансирование получили на больницы!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button