Экономика

«Укравтодор» планирует в этом году начать капремонт Варваровского моста

Государственное агентство автомобильных дорог Украины  планирует в этом году принять на баланс Варваровский мост в Николаеве и начать его капитальный ремонт.

Об этом в интервью УНИАН сообщил глава агентства Александр Кубраков.

«Варваровский мост планируем принять на баланс «Укравтодора» в этом году. Сейчас должны пройти согласование в Министерстве экономического развития и торговли. После этого сделаем проект и реализуем капитальный ремонт этого моста. Параллельно корректируется старое ТЭО. Сейчас объявили тендер, и надеюсь, что во второй половине мая будет определен победитель. Это является условием для получения кредита от японского агентства JICA», — сказал он.

Кубраков отметил, что также в этом году начаты работы над завершением строительства мостов-долгостроев, среди которых – так называемый «японский» в Николаеве.

«Мы дали старт Запорожском мостовому переходу, и определенные его участки планируем открыть в конце этого года. Есть еще два моста, над которыми активно работаем сейчас. Это – Кременчугский мост и мостовой переход в городе Николаев. В одном случае завершили технико-экономическое обоснование, а в другом – начали обновление ТЭО. Кроме того, ремонтируем много небольших и средних мостовых переходов. В частности, в Черновицкой, Ивано-Франковской, Донецкой, Луганской, Сумской, Черкасской, Полтавской областях», — подчеркнул он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button