Происшествия

В Каховке у 15 рабочих на заводе по розливу минеральной воды выявили коронавирус

У 15 человек, работавших на каховском заводе по розливу минеральной воды, подтвердили диагноз коронавирус, поэтому предприятие закрыли, а продукцию произведенную с 12 апреля обещают утилизировать, говорится в сюжете ТСН.

Сначала коронавирус обнаружили у женщины, которую неделю лечили от пневмонии. После получения положительного результата больную сразу перевели в Херсон в областную инфекционную больницу, а всех с кем она контактировала тоже начали тестировать. COVID-19 обнаружили еще у 22 человек — коллег по работе и родственников больного.

«Когда проверили на предприятии, частичная проверка, на предприятии было около 15 человек и 7 человек в окружении этой женщины», — говорит каховский городской голова Андрей Дяченко.

Поскольку у всех кроме первой женщины коронавирус проходил бессимптомно, людей изолировали дома. Само предприятие сейчас закрыли. Там уже провели дезинфекцию и решили уничтожить всю партию воды, разлили от 12 до 28 апреля. Хотя и уверены, что вируса в ней нет.

«Весь процесс автоматизирован. И участие человека в процессе минимально. Все это вовремя сделано для предупреждения распространения этой инфекции», — рассказывает начальник Каховского районного управления ГУ Госпродпотребслужбы Иван Мисюра.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Зате вони хочуть відкривати ринки та інші халабуди, зараз тільки розпал зарази починається, ідеально, було по 500 людей захворілих за добу, тепер хочуть шоб тисячами за добу?!! Хому тоді це треба, хто буде відповідати?!!
    Сеня не ведись на це, бо коли почнуть труни приносити то сказати буде нічого!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button