Общество

Карантин - не помеха: в Николаеве продолжается вакцинация детей и взрослых

В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и указами Министерства здравоохранения Украины, в Николаеве продолжается вакцинация детей и взрослых.

Согласно календарю профилактических прививок, проводится 10 обязательных: против дифтерии, коклюша, столбняка, туберкулеза, вирусного гепатита В, гемофильной инфекции, кори, краснухи, паротита, полиомиелита, — сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

Все Центры первичной медико-санитарной помощи населению Николаева имеют необходимые условия для безопасного проведения прививок с соблюдением правил инфекционного контроля и необходимые вакцины.

За прошедшую неделю было вакцинировано детей против дифтерии, столбняка и коклюша – 904, против полиомиелита – 509, против кори, паротита и краснухи – 440, против гепатита В – 93, против гемофильной инфекции – 164; взрослых и подростков против дифтерии и столбняка – 1400 человек.

Управление здравоохранения Николаевского городского совета напоминает жителям города, что вакцинация – это один из самых эффективных, надежных методов защиты от опасных инфекционных болезней.

«Следует отметить, что на сегодня родители около 3 тысяч детей города Николаева отказываются от проведения прививок, подвергая опасности не только членов своей семьи, но и окружающих», – отметили в мэрии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button