Общество

Предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазины в Николаеве (Видео)

В среду, 29 апреля, возле Николаевского железнодорожного вокзала стартовал автопробег предпринимателей за то, чтобы в городе открылись рынки и предприниматели малого и среднего бизнеса могли работать во время карантина.

Как сообщает издание «Новостей-N» с места событий, у вокзала собралось около сотни предпринимателей — все в масках и при соблюдении необходимого расстояния.

Перед собравшимися выступил организатор Андрей Толпекин, который сразу отметил, что проводится не митинг, а массовая подача заявлений в Николаевский городской совет.

«Каждый предприниматель идет с письменным заявлением, это юридически обоснованно и грамотно. Это не конкретно собрание. У нас массовая подача заявлений, для того, чтобы мэр услышал. У нас также подготовлено заявление для мэра, для того, чтобы он обратился к Кабинету Министров по поводу условий карантина для малого и среднего бизнеса. И мы хотим увидеть, поддержит ли он предпринимателей своего города, подпишет ли он или нет. Будут стоять ваши подписи и мы увидим поставит ли мэр также эту подпись и будет на стороне людей и предпринимателей среднего и малого бизнеса.

В Житомире мэрия уже приняла решение по поводу малого и среднего бизнеса, что с 1 мая начинают все работать. Я надеюсь, что и наш мэр будет волевой и примет решение с исполкомом, для того, чтобы мы в последующем не собирались еще с более конкретными и радикальными требованиями. Это пока предупредительная акция», — сказал организатор.

Стоит отметить, что с сегодняшнего дня, согласно постановлению Кабмина, начинается пошаговое открытие рынков, где предприниматели смогут возобновить свою работу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

    1. Поліція повинна цих "підприємців" за грати за каламут, які вони підриємці, це лайно сепарне яке як і моцковський пидриарх навмисно людей заразили щоб більше напругу зробити!!! Поки карантин нехай сидять вдома, не влаштовує гнати їх до па-раши нехай там заразу розносять!!

    1. Ну, закроют супермаркеты их владельцы смогут на частных вертолетах прилететь. А кто и субмарину на против мэрии сможет припарковать, ты о этом хотел поговорить?

    2. які це підприємці, поворозки на рило начепили як оскал собак путлероїдних!!
      Пробийте номера явно це прислуги сепарного жопоблока чи подібного путлероїдного лайна!!

  1. Какие гадкие предприниматели, полтора месяца не подвергают опасности наемных работников, но при этом платят налоги и сборы за аренду земли. Финансируя тем самым единоразовые выплаты, пенсии и поддержку медицинского сектора. Надо шо бы они это еще год делали, бо у них марки машин недешевле тех, что у мэрии обычно стоят.

    1. Втридорога это ломбарды что ли? Монопольного положения у мелкого бизнеса нет, "рынок" открыт для новых участников. Ну, дык зачем ты уничтожил реальную промышленность? Давай восстанавливай. Причем тут предприниматели?
      Рынки в том виде, в котором они существуют как раз и дают реальной промышленности дополнительный оборот в виде товарных запасов, что кстати не делают те, кто рассказывает предпринимателям, шо они должны подымать какой то реальный сектор.

    2. И МВФ в том числе. Ты там тоже сделал расследование? На какой марке машины Лагард разъезжает? Подвергает ли опасности своих клерков? Когда она начнет восстанавливать реальную промышленность Украины? Какие выводы по автопарку напрашиваются?

    3. Може и землей, как не кстати это придется, да? Ведь ты и такие же обеспокоенные рынком земли как раз на третий десяток независимости Украины решили заняться крупным фермерским хозяйством, а тут вот такая оказия, опять не дали. Как и не дают поднимать вам реальную промышленность. Вокруг один заговор против вас, инициативных и прогрессивных. Шош делать теперь...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button