Общество

Полиция пригрозила организаторам митинга "За открытие рынков" в Николаеве (видео)

Николаевские полицейские предупредили организаторов митинга, которые 29 апреля планируют устроить в центре города автопробег, об административной ответственности за нарушение карантина.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

В социальной сети одной из организаций было выложено видеообращение к органам местного самоуправления с информацией о проведении митинга с требованием открытия продовольственных рынков в Николаеве.

Акция, по обнародованной информации, должна состояться 29 апреля на Соборной площади, а также планируется автопробег с участием местных предпринимателей.

В полиции напомнили, что решение о закрытии рынков на территории всего государства было принято постановлением Кабинета Министров Украины и решением региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

28 апреля сотрудники Управления превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области передали официальное письмо организаторам запланированной акции с предупреждениями об ответственности в случае нарушения действующего законодательства.

В ведомстве обратили внимание, что проведение всех массовых мероприятий на территории государства запрещено.

«Поэтому предупреждаем всех граждан, нарушители требований карантина будут привлечены к административной ответственности по ст. 44-3 «Нарушение правил карантина людей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того усилена и уголовная ответственность по ст. 325 УК Украины «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений», – говорится в сообщении.

«Просим с пониманием относиться к временным ограничениям, которые направлены на сохранение вашей жизни и здоровья, а также быть ответственными и не нарушать закон», – добавили в полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Откройте рынки, падлы ж вы епаные и не будет митингов!!! А впрочем, митинг не нужен, надо просто перекрыть трассы

    1. Які ринки даун, ти у своїй па-раші сидиш і нічого зомбо не бачишь, біда на дворі а воно падло мітингує!!
      Тебе лайно переб....ти та закрити років на 15 сепара тухлого!!

      1. Не митингуй, ходи до супермаркету та нюхай те що начхав у систему кондиціонування повітря кожен той хто до цього маркету заходив до тебе. Від робітників з вантажем до покупців. Бо біда во дворі, а це час бути телепнем та й тягти свої гроші туди куди кажуть можновладці бо вони поганого не скажуть, єгеж, не даун?

  2. Кстати, при Януковиче полиция тоже думала что сила есть ума не надо... чем закончилось помнят?

    1. Алексей твое право , покупать в магазине , можешь и в магазин не ходить , огородик , хлеб в печи и т.д.

        1. Прислушайся , легко советы раздавать !!!!! Ди-ди вот и я о том же , что Алексей может мешок муки купить и печь хлеб , у него открыт магазин круглосуточно , один раз затарился и не подвергается риску СТРАШНОГО КОРОНОВИРУСА !!!!!

  3. Этих мусоров надо лишать премий и налаживать взыскание за протоколы которые суд заворачивает.
    И если уж пошло на то, то согласно закону карантин это - адміністративні та медико-санітарні заходи, що застосовуються для запобігання поширенню особливо небезпечних інфекційних хвороб.
    Так что нарушить карантин не будучи инфицированным невозможно, так как тот кто не болен не является угрозой целям карантина.

  4. Та вони набагато більше втратили. А хіба машинам заборонено пересуватися? Краще підіть на Карпенко 7 в п’ятиповерхівки працює півнушка. Хоча заборонено всім наливай кам працювати.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button