ОбществоЭкономика

После массового протеста продавцов горсовет в Черновцах позволил открыть рынки

В Черновцах планируют открыть продуктовые рынки с соблюдением всех необходимых санитарных норм в условиях коронавирусной инфекции Covid-19. Работа рынков ограничивается лишь с 20:00 до 06:00. Такое решение приняли на внеочередном заседании исполкома горсовета.

Об этом сообщает информационное агентство АСС — новости Черновцов.

Члены исполнительного комитета городского совета на внеочередном заседании решили позволить работать рынкам Черновцов после еще одного массового протеста предпринимателей под стенами Черновицкой ОГА.

Проект решения предусматривает ограничение работы рынков только с 20:00 до 06:00 следующего дня. также действуют обязательства по соблюдению всех санитарно-эпидемиологических норм. В частности, наличие масок, очков и перчаток у продавцов и посетителей.

«За» открытие продовольственных рынков проголосовали все 9 присутствующих членов исполкома. Кроме того, члены исполкома решили обратиться в Кабинет Министров Украины с просьбой разрешить работу черновицким рынкам и определить порядок торговли. Отвечать за выполнение решения департамент развития Черновицкого городского совета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

    1. без транспорта (с этими пропусками более 50% людей не смогут толком добраться до рынков физически) рынки - мертвы, сами продавцы будут ныть, что аренду надо будет платить и налоги т.к. или сидите дома и не платите (аренду,,налоги) или торгуйте мордой и не нойте, что заработка нет...
      перекрывальщики, потом не нойте... есть поступки, а есть последствия....

  1. Не поняла?.... Это что, рынки будут работать ночью??? Большего маразма уже и не придумаешь...((((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button