Происшествия

«Дважды плюнул в область головы и лица», - на Николаевщине обвиняемый угрожал заразить судью коронавирусом и гепатитом

В Николаевской области обвиняемый угрожал судье заразить ее коронавирусом и гепатитом, если она продлит ему срок содержания под стражей.

Как сообщает пресс-центр судебной власти, инцидент произошел с судьей Арбузинского районного суда, которой угрожал мужчина, который обвиняется по ч. 3 ст. 185 (кража), п. 6, 12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

«В грубой форме, с применением нецензурных слов, обвиняемый кричал, что суд является «частным предприятием и шарашкиной конторой», которая работает на заказ, он знает хозяина судей и ликвидирует судей скорее, чем сам хозяин», — сообщила судья Ольга Киримова, которая рассматривает дело.

Потом, со слов судьи, обвиняемый «через отверстие стеклянной решетки, где он пребывал, дважды плюнул на меня в область головы и лица». Суд объявил перерыв, а после возобновления заседания обвиняемый заявил, что он болел коронавирусом и болен гепатитом. Он также сказал, что в случае заражения судьи ему известны последствия.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button