ОбществоТема дня

"Черти-чем" кормят в детсадах и школах Николаева: выявлено 181 нарушение

Инспекторы Государственной потребительской службы проверили школы и детские садики в Николаеве и области и выявили 10 случаев несоответствия пищевых продуктов показателям безопасности.

Об этом сообщают на сайте Главного управления Госпотребслужбы Украины в Николаевской области.

Инспекторы провели 109 инспекций общеобразовательных школ и 106 инспекций дошкольных учебных заведений, вынесли в 181 предписаний, отобрали 104 образца пищевых продуктов.

По результатам лабораторных исследований, проведенных для целей государственного контроля, инспекторы выявили 10 случаев несоответствия пищевых продуктов, в том числе в 4-х случаях выявили нитраты в овощах и в 6 случаях выявили немолочные жиры в масле сладкосливочном. Пищевые продукты, которые не соответствуют показателям безопасности, изъяты.

Также сообщается, что ни в одном учебном заведении не введена постоянно действующая процедура, основанная на принципах системы анализа опасных факторов и контроля в критических точках (НАССР).

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Это факт! Типа до 12 марта кормили согласно нормам? Да в Китае за мельдоний в молоке вышку дали а у нас типа дурдом. Вас и проверять не нужно а казнить!!!

  2. Главное, что заведуюшая и завхоз домой воруют сливочное масло за счет родителей, а детям пальму в кашу прут...мрази эти тетки, похожие уже на свиней на детских харчах

    1. А это важно? Всегда так было. Во многих садиках просто не давали деткам колбасу - просто что-бы не травить.

  3. В школах Корабельного района детям такие плохие сосиски скармливали, что они на них смотреть не могли. При том, что дома сосиски идут на ура. И вечный ненавистный детьми компот из сухофруктов круглый год. А простая чистая вода питьевая- за счёт родителей.

  4. Ну скажит им аяяй , пальчиком помогают , на крайний случай название фирм сменят и го дальше

  5. Хорошие продукты в столовой Верховной рады, мусор детям. Принцип нынешней власти.

  6. Особенно ворует( не знаю работает ли до сих пор) завхоз -скотина садика Рябинушка и толстая заведующая садом Золотой петушок...вот эти две воруют и не стесняются торбами тащить домой продукты из кухни

  7. Вы своих детей еще худшим дерьмом кормите узбагойтесь... от E, чипсов и пальмового масла.

  8. Проверять, в первую очередь, необходимо изготовителей. Оно понятно, что изготовители проверяющим в торбы наложат, и все, все у них вкусно, все правильно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button