Происшествия

Под Херсоном 300 фермеров собрались на митинг против закрытия рынков (видео)

Один из фермеров выбросил на проезжую часть огурцы

Цей материал також доступний

На въезде в Херсон около 300 фермеров вышли на акцию протеста. Они возмущены закрытием рынков на карантин, что лишило их заработков.

Стрим акции протеста выложен на сервисе YouTube.

Аграрии собрались на Антоновском мосту, что на въезде в Херсон. Они непрерывно ходят по пешеходному переходу, тем самым препятствуя движению транспорта.

Один из фермеров привез в фургоне и выбросил на проезжую часть огурцы, показав, что из-за закрытия рынков его продукция пропадает.

Фермеров возмущает, что в область ввозят свои товары крупные сети типа днепропетровского «АТБ», а местные производители не могут сбыть свои овощи и фрукты.

В области остался работать только один продовольственный рынок — крупнейший на юге Украины оптовый овощной рынок в Великих Копанях «Нежданна». По словам митингующих, его не достаточно.

На место проведения акции прибыли около 70 сотрудников полиции. Правоохранители разъясняли собравшимся, что необходимо соблюдать дистанцию и носить маски. Однако люди на их замечания не реагируют, а некоторые находятся без средств индивидуальной защиты.

Губернатор Юрий Гусев уже отреагировал на происходящее. Он пообещал, что после возвращения из Киева, где находится по важному делу, разберется с ситуацией. Фермеры хотят, чтобы он организовал закупку у них и вывоз продукции по нормальным ценам.

Фермеры Днепропетровской и Запорожской областей тоже недовольны. Тем, кто вырастил овощи в теплицах, придется выбрасывать их тоннами. Перекупщики не покупают у них овощи, так как сами не знают, смогут ли потом куда-то их сбыть. Из-за этого фермеры вывозят овощи в придорожные посадки и поля, чтобы они там сгнивали.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. придурковатые,хотели на Пасху накрутку сделать,а вирус их самих накрутил. Барыги.

    1. Ты сперва выгони товарный огурец к своей этой пУсхе, а потом поговорим о накрутках, а то производишь впечатление того, кто нигде кроме своего носа не копал.

      1. о чем вообще с тобой разговаривать?вам баранам каждому по 17000 штрафа впаять за нарушение карантина,а несогласных вообще закрыть. Из за таких как вы и сидим всей страной на карантине.

    2. Спаситель вот и сиди дома , ты с голоду дохнуть будешь и терпеть всю эту хрень , а люди все по делу пытаются выжить

      1. Я и сижу,и не дохну. Провожу время с семьей. Кто тебе виноват,что ты все свои деньги просрал? Или пробухал?

        1. Тебе даже сложно понять , что я явно пишу не о себе , нечего тебе даже дальше писать !!!!!!! Кто тебе написал , что я просрал , пропил и все остальное ?????? Молодец , хорошо , что ты я как погляжу трезвенник , сиди с семьей и радуйся , тебе такому умному уверен деньги домой приносят , всю жизнь можешь на карантине просидеть

        2. я тебе проще скажу,деньги приносят деньги,и без разницы где

  2. Блин ну мне нравится наш дебильный народ , у них беда ,они блокируют дороги делая хуже людям , а депутаты сядят в доминах , кому хуже делают я хз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button