ОбществоЭкономика

Во Львове из-за экономического кризиса решили уволить 181 чиновника

Из-за экономического кризиса, вызванного карантином в связи с коронавирусом, численность работников Львовского горсовета сократят на 181 человека.

Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовый в видеообращении к жителям города, сообщает сайт горсовета

«За апрель мы ожидаем минус 70 миллионов гривен в местный бюджет. Это очень большая потеря, уже болит голова, потому что нужно будет платить зарплату коммунальщикам, учителям и т.д. Поэтому мы приняли непростое решение – мы решили оптимизировать численность работников городского совета, и мы уменьшаем ее на 181 человека», — сказал мэр Львова.

В то же время Садовый отметил, что во время кризиса надо инвестировать в инфраструктуру. Он отметил, что запланированные ремонты дорог не отменяются, «потому что это дает возможность привлечь людей и те же налоги затем будут поступать в наш местный бюджет».

Кроме того, во Львове вводится программа поддержки местного бизнеса «Сделано во Львове», «Покупай львовское».

«Если вы будете заходить в магазины продуктовые супермаркеты, посмотрите – есть такая этикетка, то покупайте и не думайте. Потому что это все в конечном будет давать дополнительные поступления в местный бюджет и новые рабочие места», — добавил мэр Львова.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

    1. Страна не гос учреждение , по сути мы из нагели чтобы они улудшали жизнь. , А если не справились вон сразу . А гос учреждение больницы ,полиция ,спасатели

  1. Блин. ,жаль что не Николаев, простите но у нас разруха , сотни заседаний решений ноль, больницы без финансирования , вечные проблемы , пора людям понять что они работают на нас а не наоборо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button