Общество

В Николаеве число нуждающихся в помощи увеличивается каждый день

Количество николаевцев, которые нуждаются в помощи, увеличивается каждый день. На данный момент, около 150 человек ежедневно обращаются в департамент соцзащиты за бесплатными продуктовыми наборами.

Об этом рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время прямого эфира в соцсетях, передают НикВести.

— Количество людей, которые обращаются в Департамент соцзащиты по «горячей линии», чтобы получить пайки с едой, увеличивается ежедневно. Около 150 человек каждый день обращаются, — сообщил мэр.

Он добавил, что в Николаеве планируют просчитать стоимость минимального продуктового набора и обратиться к депутатам горсовета с просьбой о выделении денег на их закупку.

— Думаю, что в ближайшее время мы обратимся к депутатам, подсчитаем стоимость минимального набора продуктового, чтобы закупить дополнительно их и раздавать людям, которые в этом нуждаются. Это одинокие матери, многодетные семьи и семьи, которые сегодня находятся в трудном материальном положении. Думаю, горсовет это поддержит, — говорит Александр Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Я инвалид,но мене не кто не дал,я обращалась и не рас,они мативируют что я слишком молодая,а что молодые кушать не хотят?меньше красть нада,посмотрите какие они сумки тащют домой каждый вечир,пожалуста уважаемый мер города обратите внимания на етот беспредел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button