Общество

Медработников Николаевского кожвендиспасера отправили в неоплачиваемый отпуск

Николаевский кожно-венерологический диспансер работает в режиме карантина — пациентов принимают в «Анонимном кабинете».

В этом убедился корреспондент «Новостей-N», побывавший в медучреждении после того, как в редакцию обратились читатели с вопросом о закрытии Николаевского областного кожвендиспансера.

В разговоре с главным врачом диспансера Ириной Максимовой выяснилось, что речь о закрытии дневного стационара не идет. В связи с введением карантинных норм на территории Николаева, большинство медработников отправили на самоизоляцию.

«На сегодняшний день здесь (на территории медучреждения, — прим. авт.) обсерватор, а «первичка» работает в условиях карантина — дежурные врачи есть», — рассказала Максимова.

Кроме этого, корреспонденту издания удалось поговорить с одним из сотрудников кожвендиспансера. По его словам, большинство медработников отправили в неоплачиваемый отпуск на 14 дней, поэтому у людей и возникли домыслы о закрытии лечебного учреждения.

«Понимаете, люди сами не знают. Ну, отправили в неоплачиваемый отпуск, денег нет, кто-то уволился из-за этого, поэтому и поговаривают, что закроют», — рассказал сотрудник диспансера.

Следует отметить, что на территории поликлиники Николаевского областного кожно-венерологического диспансера на данный момент работает только «Анонимный кабинет №1» с одним дежурным врачом, из-за чего здесь постоянно действующая очередь.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Только их так отправили? если хорошо покопать то можно найти куча таких предпринимателей которые опустили за свой счёт до конца карантина если че в отпуск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button