Происшествия

Мошенницы принесли николаевской пенсионерке продуктовый набор и отобрали у нее 38 тыс грн и $1500

В Николаеве в четверг, 23 апреля, 79-летняя жительница Ингульского района стала жертвой мошенниц, которые выдали себя за сотрудниц Пенсионного фонда.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

По словам потерпевшей, ей позвонила незнакомка, которая представилась сотрудницей фонда пенсионного обеспечения. Она рассказала, что сейчас разносят продуктовые наборы для одиноких пожилых людей. По словам мошенницы, также якобы меняют пенсионные удостоверения старого образца на новые и для оформления необходимых бумаг к старушке придут сотрудницы фонда. Также собеседница сообщила, что сейчас якобы проводят денежную реформу, поэтому пенсионерка еще имеет возможность обменять деньги на новые.

«Почти сразу в дверь квартиры постучали две незнакомки, старушка позволила зайти им в помещение, где отдала сэкономленные 38 тысяч гривен и 1500 долларов США. Она получила пачку сувенирных купюр и пакет с бакалеей, сахаром и макаронными изделиями. То, что деньги ненастоящие, женщина поняла уже после того, как неизвестные покинули ее жилье», — сказано в сообщении.

Приметы разыскиваемых:

— первая женщина – на вид около 25 лет, среднего телосложения, рост около 170 сантиметров, волосы темные короткие, на лице медицинская маска;

— вторая женщина – на вид около 50 лет, среднего телосложения, рост около 160 сантиметров, на голове берет, на лице медицинская маска.

По данному факту следователи полиции начали уголовное производство по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины («Мошенничество»). Полиция разыскивает злоумышленниц и призывает граждан чаще общаться со своими пожилыми родственниками, рассказывая о том, что сейчас обмен денег в стране не проводится.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Твари... Какие же бывают твари, это не люди... Да это даже не твари... Как же так можно, вон идите пороха и зелю в придачу обворовывайте, нет же суки, простых людей, на их сбережения которые копили их десятки лет....Гореть им всем в аду!!!

  2. я не считаю чужие деньги
    но это просто жадность,через сраную крупу.
    Сколько предупреждаешь а результата 0 вот и платят за результат халявы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button