Общество

Николаевщина вышла в лидеры по динамике распространения коронавируса в Украине

Николаевская область вышла в лидеры по динамике распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине.

Об этом сообщается на сайте президента по итогам совещания президента Владимира Зеленского с представителями правительства и правоохранительных органов по преодолению эпидемии COVID-19.

«Сравнительно большое количество заболевших за последние сутки — 467 человек — может быть отголоском пасхальных праздников. По динамике распространения заболеваемости в лидеры выходит Николаевская область, где за сутки зафиксировали 41 новый случай», — сказано в сообщении.

Напомним, что 11 апреля на Николаевщине было зафиксировано два первых случая заболевания коронавирусом. Уже 12 апреля количество инфицированных в области составило 5 человек, а 14 апреля количество больных COVID-19 в Николаевской области выросло до 14 человек. 15 апреля количество инфицированных в области составило 22 человека. По состоянию на утро 17 апреля в Николаевской области был зарегистрирован 31 подтвержденный случай COVID-19.

За 20 апреля в Николаевской области выявлено более 40 случаев COVID-19 – число заболевших выросло до 83 человек.

За прошедшие сутки, 21 апреля, в Николаевской области выявлено 16 новых случаев COVID-19 – теперь число заболевших коронавирусом выросло до 99 человек, из которых 23 – медработники.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Хотим мы этого или не хотим но 70 % встретится с этим вирусом рано или поздно ...А там уже все будет зависеть от иммунитета .....либо к праотцам либо иммунитет и выздоровление.Но как говорят эпидемиологи заражено будет около 70 %.Вопрос времени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button