Общество

"Это лютый треш!", - главврач николаевской "инфекционки" раскритиковала работу чиновников

Главный врач КНП «Николаевской центр лечения инфекционных болезней» Светлана Федорова раскритиковала работу областного штаба по борьбе с коронавирусом, которая, по ее словам, вместо реального решения возникающих проблем превратилась в бюрократическую волокиту.

Об этом главврач областной «инфекционки» написала на своей странице в соцсети Facebook:

«Отправила сегодня очередное обращение… — и о количестве штабов, на которые уходит тонна бумаги в сутки, только без толку, об информации, одной и той же, которую, не договорившись между собой, требует каждый член штаба, группы, комиссии… по 5 раз в день с каждого штаба».

При этом, по словам Федоровой, когда что-то требуется для самой больницы — власти не торопятся:

«В 12:30 сегодня Штаб отказывается принимать под входящий мои письма («отмазка» на сегодня — обед, ждите). Не важно, что один водитель развозит и кислород, и анализы, и дезсредства, и документы в три инстанции. Паны обедают, им не до холопов.

Вопросы медпомощи пациентам с коронавирусом игнорируются полностью… Результаты ПЦР пациентам больницы продолжают выдаваться на 2-3 сутки. Вчера утром, 21.04.20, отправили 4 образца, получили ответ по трем сегодня. Где четвертый — добиться ответа не могу уже полдня…»

Также главврач николаевской «инфекционки» отмечает, что в пресс-релизах местной власти пишется недостоверная информация. А тем временем больнице катастрофически не хватает денежных средств.

«В больнице на сейчас ДЕНЕГ НЕТ. Ни тех, что проголосовала сессия, ни на медикаменты, ни на зарплату, ни на что-либо: ремонты, транспортировка трупов, лабораторные исследования и т.д…

Есть остатки от выделенных комиссией ТБНС — но их можно тратить ТОЛЬКО на то, что прописано. Остановился выпуск средства Септональ — всё! Пока не начнут производить, я тратить деньги не могу. Нет у производителей халатов — всё, ждём очереди. Но ни на что иное тратить нельзя. Это правила и законы такие. Может, оно и правильно. Того, что дало НСЗУ, хватило как раз на аванс. Пакета амбулаторного нет, пакета «ковид» нет, субвенций нет. Кстати, и инфаркт мы теперь лечим (случился у пациента с коронавирусом инфаркт) — но пакет «Инфарктный» нам не положен и перевести никуда не можем. Боюсь думать о том, если случится приступ аппендицита у больного с коронавирусом».

Тем не менее, Федорова пожелала николаевским штабистам здоровья и сил для изучения нормативной базы.

«И поскорее включиться в проблемы стационаров (не только нашего, а ВСЕХ). Ибо паралич медпомощи может наступить уже завтра.

P.S. Пока пишу этот эмоциональный пост — звонок от одного из Штабов. Очередная какая-то «табличка» до 12:00 якобы не получена ими. Хотя табличка отправлена была, но то ж не важно… Какой-то клерк одного из подразделений с кем-то не поделился и не понял, что за 21.04 информация, поданная раньше 12:00 22.04, все равно остается информацией за 21.04… Ребята, это лютый треш!»

Главврач николаевской «инфекционки» подчеркивает, что тонной бумаг вирус не поборешь и организацию борьбы с ним не наладишь.

«Вирус, он читать не умеет и усилий ваших не оценит…», — написала Светлана Федорова.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. При чёмздесь эти фамилии? Просто чиновники,которых кишмя кишит, мешают работать всем. Как раньше партия знала как рулить, как лечить, как учить, а сейчас эти мрази отчёты собирают и работают с обеденным перерывом.

    1. Так а в какой ответственности Порошенко и Супрун? продолжите мысль, непонятно....

      1. Я прочитал много слов, но так и не увидел, что не так и почему мы должны "передавать привет" Порошенко и Супрун?)

        1. Так реформы это не "щелк" пальцами, и готово. Но тут вопрос не в том, что на её проведение необходимо несколько лет.
          Может ты уже скажешь, в чем вина Порошенко и Супрун?)

        2. Какие? Можешь уже говорить о конкретных вещах\действиях\событиях\последствиях, а не эфемерные сущности и эмоциональные призывы.

        3. Так это получается Супрун и Порошенко приняли такой бюджет на 2020 год?
          Или......?

        4. ))
          Очередные ложь, п**шь и провокация.
          Что с реформой-то не так?
          *что-бы не повторятся, можно про Сороса вспомнить

  2. СТАДНИКУ на Николаев по...… , он сюда пришел не область поднимать а бизнес щимить как в своем киеве

  3. О, прелестно! У бойоблодов - Порошенко виноват! И Супрун!
    Дибилов только могила исправит!
    Слава богу, я не участвую в этом естественном отборе, начатым год назад зеленым быдлом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button