ОбществоЭкономика

"На Вас - безопасность всего города": пенсионерам НГЗ выдали пайки и призвали сидеть дома

Пенсионерам Николаевского глиноземного завода 1950 года рождения и старше (ветеранам завода, кому в этом году исполняется 70 и более лет) предприятие выделило продуктовые пайки, чтобы пожилые люди имели возможность соблюдать «домашний режим» в условиях объявленного из-за коронавируса карантина.

Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили ветераны завода, благодарные его руководству и профсоюзу за такую поддержку.

— Нам очень приятно, что завод помнит о нас и помогает. Ребята из Молодежного Совета НГЗ уже третий день развозят эти наборы по домам пенсионеров, кто старше 70 лет (а таких у нас — больше тысячи!). Там килограмм 15, а то и больше продуктов, нам их надолго хватит!, — говорит один из ветеранов предприятия.

В состав каждого продуктового набора входят: куриная тушенка, макароны, сахар, мука, молоко, 6 видов круп, растительное и сливочное масло, печенье и чай.

К каждому набору прилагаются письма к пенсионерам, подписанные гендиректорами НГЗ и СЦ «Металлург», а также председателем профкома промплощадки.

«…Берегите себя! Не выходите лишний раз из квартиры, носите маски и мойте руки. На каждом из Вас сегодня лежит огромная ответственность за свое здоровье и безопасность всего города. Помните о том, что Ваша задача — быть здоровым!», — сказано в письмах к ветеранам завода.

Напомним, мы писали:
“Мой дом – завод”. Рабочих НГЗ изолируют от семей: предприятие готовится к вахтенному методу

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

    1. сосательных конфет на всех не хватает...сосать будете выборочно и по очереди

  1. Теперь жрачка есть у них. Так они в сегмент и не только пойдут мозги трахать по поводу туалетной бумаги и стирального порошка, абы дома не сидеть

    1. Максим , да этим пенсионерам многим это за радость , а что им государство дало ??????? А хрен что !!!!!

  2. Короче расказываю, закупил значит завод еды для тех кто должен был идти на «вахту», дотянули до того, что уже и вахты не будет, а еда осталась. И тут мысль, а давайте ка раздадим эти продукты, и все снова скажут Вау Русал))))
    Вот и вся суть!

    1. во первых до просрочки продуктов там далеко .Молоко например до октября месяца.Нужно быть благодарными тому что нгз помог пенсионерам .Другим бы пришлось идти и вылаживать сумму в супермаркете а тут и идти не нужно .Русалу не нужно чтоб про него говорили "вау" .Им от твоего "вау " ни жарко не холодно .НГЗ молодцы .Хоть какое то полезное дело сделали

    2. НГЗшник - вы любезный слегка ошиблись, но не печальтесь. Если есть возможность тоже не сочтите за за непосильное задание - помогите нуждающимся (кому сможете и сколько сможете). Благодарю Вас.

      1. скажите,а по какому выборочному принципу вы помогли этим людям?почему не всем пенсионерам,которые всю жизнь пропахали на заводе

        1. Наверное потому что люди которым за 70 в особой группе риска

  3. А чего не пишете, что работяги 60+ за свой счёт дома сидят, а престарелые директора за зарплату+ премию? И молодой удобный профсоюз все подписал.

    1. Какие же люди неблагодарные в коментах пишут свое Мяу. Да как же вам не стыдно?.Завод оказывает помощь а вам видится в этом "ЗРАДА" Вам бы надо порадоваться , а вас жаба давит

      1. Аркадий я не думаю что кого-то жаба давит, на здоровье. Просто народу пообщаться иногда хочется не думайте сразу о плохом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button