Происшествия

В Днепре прихожане Московского патриархата, игнорируя карантин, устроили «крестный ход» (видео)

В Днепре возле Свято-Троицкого собора УПЦ МП вечером в страстную пятницу выстроились сотни горожан, несмотря на ограничения на массовые собрания в связи с введенным в стране карантином.

Видео очевидцев в Facebook выложил местный житель Vaceslav Verteleckij.

«Вот вам и карантин. Мало вам 159 инфицированных в Печерской Лавре? Хотите, чтобы пол города заразилось? Автор видео заметила только 5 человек в масках, еще несколько женщин и мужчин даже в респираторах. Представьте, что их в это воскресенье будет тысячи и тысячи», – написал он.

В полиции сообщили что по факту нарушения карантина открыли уголовное производство.

«17 апреля около 19.30 в полицию поступило сообщение о скоплении людей внутри Свято-Троицкого Кафедрального Собора на площади Троицкой в городе Днепр. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции. По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений). Продолжается досудебное расследование. Полиция призывает верующих отпраздновать Пасху дома, соблюдать карантин и не нарушать законодательство», — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Нарушение правил, установленных в целях предупреждения эпидемических и других заразных заболеваний и борьбы с ними, если эти действия повлекли или заведомо могли повлечь распро-ние этих заболеваний, -

    наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    ***

    1. Эпидемией называется массовое распространение острозаразных инфекционного заболевания (холеры, чумы, оспы, тифа, бруцеллеза и др.).

    2. С целью предотвращения эпидемии и борьбы с ней установлены специальные правила контроля за водоснабжением, качеством продовольствия, уничтожение истоков инфекции, проведение массовых прививок и т.д.. Нарушение этих правил образует объективную сторону преступления. Обязательным признаком состава преступления является распространение или реальная угроза распространения заразного заболевания, что вследствие нарушение санитарных правил.

  2. Мямлящая власть будет полностью виновата во всех последствиях подобных карнавалов. Если что произойдет спросят прежде всего с вас, а уж потом и с мужиков в платьях.

    1. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах

  3. все на це і розраховано, путлероїдний патріархат навмисно так робить щоб рознести заразу та побільше людей заразити!!!
    закрити цю секту на вічно!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button