Происшествия

В Корабельном районе почти в 4 раз поднялся уровень загрязнения воздуха. Сенкевич просит горожан сидеть дома

Результаты анализов состояния воздуха в городе Николаеве будут только во вторник, 21 апреля. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил городской голова Александр Сенкевич.

Напомним, мы писали:
В пятницу, 17 апреля, в Николаеве опасно загрязнен воздух

«Мы обратились в Николаевский гидрометеорологический центр, где нам сообщили, что процедура исследования загрязненности воздуха производится в течение полусуток. Учитывая, что впереди выходные и праздники, а гидрометцентр является государственной службой, анализы состояния воздуха с пятницы по понедельник будут готовы только во вторник после обеда, то есть 21 апреля», — написал Сенкевич.

Мэр попросил горожан по возможности оставаться дома и не выходить на улицу, пока власть не получит официальные результаты анализов воздуха, и не узнает, насколько вероятно загрязнение угрожает здоровью жителей.

Отметим, что уровень загрязнения воздуха в Корабельном районе (по данным станции мониторинга состояния атмосферного воздуха, расположенной на ул. Металлургов, 8) за последние два часа поднялся почти в 4 раза: с отметки 36, что является хорошим показателем, до отметки 136, что может быть чревато последствиями для здоровья.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. А почему анализ воздуха нельзя выяснить сегодня?Ждать еще 3 суток!Вот вам забота о жителях города.Неужели и такую проблему городская власть не может решить?А ведь такая ситуация бывает не каждый день.

  2. Начать , ну блин что так долго анализ. , Ето ЧП , нужно сразу и срочно делать анализ ,у МЧС должна быть аппаратура , а если нету то вопрос меру где оно?

  3. гидрометеорологический, ну наш мер и дурочок , МЧС ето делает , я думаю ето ЧП , и нужно выяснить причину , но с мнаши мером мы все умром , дай бог не химия, но а в другой раз , дебил мер горе людям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button