Общество

В США раскрыли теорию о происхождении коронавируса в китайской лаборатории

Первый в мире человек, заразившийся коронавирусом, работал в лаборатории Института вирусологии в китайском Ухане, где была зафиксирована вспышка COVID-19.

Об этом пишет Fox News, сославшись на «многочисленные источники, знакомые с деталями ранних действий правительства Китая и видевшие соответствующие документы».

Американский телеканал раскрыл теорию происхождения вируса, согласно которой первоначально SARS-CoV-2 передался от летучей мыши сотруднику лаборатории, который позже распространил инфекцию среди населения города.

При этом ряд собеседников телеканала утверждают, что коронавирус был создан в лаборатории не в качестве биологического оружия, а для демонстрации выдающихся результатов в исследованиях вирусов китайскими учеными. Также Пекин получил возможность доказать, что его возможности превышают американские в выявлении вирусов и борьбы с ними.

Кроме того, источники продолжают настаивать на том, что Китай совершил «самую дорогую операцию по скрытию улик в истории». Так, они указывают на то, что на рынке морепродуктов в Ухане никогда не продавались летучие мыши — и информация о рынке как очаге распространения эпидемия якобы должна была отвести подозрение от лаборатории.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Цікаво, в плані отримання відповідної інформації щось робить СБУ чи ні та чи є у влади план дій щодо заявляння Китаю вимог по відшкодуванню втрат бюджету?

  2. Ну для начала чтоб официально обвинить Китай надо хоть какие-то доказательства. Ссылка на надёжные источники, на доказательства не катят. Махание пробиркой с стиральным порошком как это было с Ираком уже не прокатит. Не та страна! Так что свои "вимоги" можете засунуть куда поглубже

  3. Господи. Зачем вы эту желтуху пишите? На самом деле это инопланетяне в сговоре с ЦРУ и СБУ подготавливают планету для колонизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button