Происшествия

Разбойное нападение со стрельбой в Николаеве: похищено 2 миллиона

Днем в четверг, 16 апреля, на проспекте Мира в Николаеве совершено разбойное нападение на автомобиль Chevrolet Aveo, принадлежащий менеджеру крупной компании.

Как сообщают «Новости-N», менеджер одного из николаевских предприятий ехал на автомобиле «Шевроле» со стороны площади Победы в направлении ул. Театральной. Напротив цветочного рынка его догнал неизвестный автомобиль с одесскими номерами, из окна которого открыли огонь по водителю «Шевроле».

Водитель «Авео» испугался и остановился. Из автомобиля злоумышленников выскочили двое, нанесли водителю несколько ударов и забрали находящуюся в салоне сумку с крупной суммой денег и скрылись.

На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции, а затем и следственно-оперативная группа Ингульского райотдела полиции.

Водителя «Шевроле» с телесными повреждениями «скорая» увезла в БСМП. По предварительным данным огнестрельных ранений у него нет.

Экспертами на месте происшествия обнаружены 4 гильзы калибра 9 мм от травматического пистолета. В «Шевроле» разбиты стекла передней и задней дверей с левой стороны.

На помощь следственно-оперативной группе прибыли оперативники уголовного розыска ГУНП в Николаевской области.

По предварительным данным, в похищенной сумке находилось около 2 миллионов гривен, точная сумма уточняется.

С места происшествия преступники поехали на автомобиле Opel серебристого цвета, поэтому сейчас правоохранители разыскивают авто нападающих в ходе специальной полицейской операции «Сирена».

По данному факту следователи Ингульского отдела полиции начали уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Продолжаются первоочередные следственные действия, все обстоятельства преступления устанавливаются.

Полицейские принимают меры для установления и задержания лиц, причастных к разбойному нападению. Просьба к гражданам, которые могут помочь в розыске автомобиля или владеют информацией о преступниках, сообщить на 102.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Смешно, или грустно...
    2 млн "пасут" - это что за времена то, меньше 100к долларов - погоня на машине, среди бела дня!
    Дожили

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button