Общество

Доверие к мэру в Николаеве одно из самых низких в Украине, – опрос

Только 23% жителей Николаева считают, что город развивается в правильном направлении, о чем сказано в результатах опроса социологической группы «Рейтинг».

В текущем году у всех украинцев снизилась оценка экономической ситуации в стране и экономического положения собственной семьи. При этом индекс удовлетворенности качеством услуг в Николаеве несколько вырос, хотя и остается на третьем снизу месте в общем рейтинге.

В Николаеве ухудшилась оценка удовлетворенности услугами в сфере водоснабжения и вывоза мусора, и выросло – в сфере канализации, уличного освещения и отопления, инфраструктуры и медицины, образования и культуры. Уровень промышленности и экология своих оценок не изменили.

Деятельность городского головы «целиком или полностью» одобряют только 22% жителей, индекс одобрения у городского совета несколько ниже – 19%.

Особенностью Николаева можно считать то, что показатели одобрения деятельности мэра и состоянием дел в городе практически полностью совпадают. При этом тех, кто не может назвать успехов мэра, почти на треть больше.

Самого Александра Сенкевича на предстоящих местных выборах готовы поддержать 22% опрошенных николаевцев, а вот гипотетическую возглавляемую им политическую партию – только 18%.

Опрос проведен на основании выборки, которая включала 19200 респондентов. Статистическая ошибка для каждого города не превышала ±3,5%.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Ну а что вы хотели?? Глядя на соборную площадь и все остальное, то такое и доверие к мэру..вылетит он оттуда как пробка

  2. Почему я должен доверять мэру своего города?
    1. Бродячие собаки - вопрос с ними до сих пор не решён.
    2. "Мисто для людей" - тут вы и сами всё знаете, не буду повторяться.
    3. Серая площадь. Куча бабла потрачено, толку нихрена.
    4. Дороги ремонтируются плохо. До сих пор есть места, где нет асфальта вообще.
    5. Много МАФов, город стал будкоградом.
    6. Нет программы снижения количества ДТП. Где лежачие полицейские, островки безопасности, средства успокоения трафика, сужение полос в самых опасных для пешеходов местах? Этого всего нет, люди гибнут в автокатастрофах.

    1. Доверять надо только президенту, а не меру!
      Город был будкоградом, лет так 25 назад уже (Сеня еще в школу ходил)! Надо чтить историю Николаева!
      Собаки - наши друзья!
      Дороги - нормальные стали (могу показать)
      ДТП - так пьянь за рулем или дорогу переходит - вот вам и смерти!

  3. Сеня самий кращий мер, він справжній патріот України, дуже багато сепарно ватного лайна у нашому місті, тому їхня вонь возноситься навкруги!! Сеня дави клопов совкових, та комуняк протухших!!

  4. Дибилы выберут в следующий раз себе "нормального мера" из телевизора
    Вот, Дизеля, например!
    Или Дятла!
    НеЛоха выбрали - супер президент!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button