Происшествия

"Разблокировала" карту: мошенники выманили у жительницы Корабельного района 14,5 тыс. грн

В Николаевской области за прошедшие сутки мошенники похитили у двух женщин более 33 тысяч гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Так, жительница Корабельного района Николаева «разблокировала» свою банковскую карту, с которой якобы пытались несанкционированно снять средства, в результате чего лишилась в пользу мошенников 14 тысяч 565 гривен.

В тот же день в Первомайске пенсионерка, пообщавшись с псевдоработником полиции, «спасла» дочь от уголовной ответственности, перечислив мошеннику 18 тысяч 600 гривен.

По указанным фактам начаты уголовные производства по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины («Мошенничество»). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

«Уважаемые жители Николаева и области! Опять напоминаем вам и предостерегаем, что имеют место отдельные случаи афер, и самые распространенные из них — это «ваш родственник в полиции — нужны деньги для его освобождения» и «ваша банковская карта заблокирована или зафиксированы попытки несанкционированного вмешательства в ваш счет — назовите ваши личные данные», – напомнили в очередной раз в полиции, призвав в таком случае не давать деньги, не передавать конфиденциальную информацию, а обращаться в полицию.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. сегодня тоже пришло сообщение о том что карта заблокирована якобы с целью безопасности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button