Происшествия

Коронавирус на Николаевщине: к 22-м подтвержденным 15 апреля добавились 19 с подозрением

По состоянию на 20:00 15 апреля в Николаевской области зарегистрировано 22 подтвержденных случая COVID-19. Зарегистрировано групповое заболевание в Вознесенском районе.

Об этом сообщает оперативный штаб при Главном государственном санитарном враче Николаевской области.

В течение дня за медицинской помощью обратились 19 пациентов с подозрением на COVID-19, из них 3 человека госпитализированы в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней», 2 пациента получают стационарное лечение в других инфекционных стационарах области, и 14 лицам назначено амбулаторное лечение дома в условиях самоизоляции.

Всего с начала 2020 года в Николаевской области зарегистрировано/выявлено 185 человек с подозрением на заболевание COVID-19, у 22-х человек заболевание подтверждено лабораторно методом ПЦР. Госпитализировано за весь период 97 пациентов, 88 лицам назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

В вирусологической лаборатории проведено исследование методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 344 человек, из них:

✔️174 пациента с подозрением на COVID-19, из них 2 с положительным результатом;
✔️142 больных пневмонией различной этиологии пневмонией и ОРВИ различной этиологии и ОРВИ, из них 4 с положительным результатом
✔️177 контактных лиц, из них 16 с положительным результатом.

С 16 марта введен учет жителей Николаевской области, прибывших из-за границы и которые различными путями вернулись к месту постоянного проживания. За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль по соблюдению сроков и условий самоизоляции.

Всего на учет было взято 3225 человек. На 20:00 15 апреля сняты с учета 2194 человек в связи с завершением сроков самоизоляции. Ведется медико-санитарное наблюдение за 1031 людьми.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ізолювати треба було всіх гастробайтерів та туристів при в'їзді до України, а тепер зе та ко-манда будуть після бурі притягнуті до відповідальності за бездіяльність та інші злочини!!

  2. Не накаляйте ....в 2018 от гриппа смертность была не меньше но никто не кипишевал ......Истерия бл...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button