ОбществоТема дня

Мэр Николаева заявил, что родители 6-летней девочки уже переболели коронавирусом

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, отвечая на вопросы горожан, каким образом 6-летняя девочка заразилась коронавирусом, сказал, что её родители уже переболели.

Об этом мэр сообщил в ходе своего прямого эфира, который он проводит в социальных сетях.

Градоначальник отметил, что состояние девочки — средней тяжести, но стабильное. Сейчас она находится в областной инфекционной больнице. Также Сенкевич заявил, что подтвержденный первый случай коронавируса у ребёнка доказывает, что в карантин нельзя гулять на детских площадках.

В комментариях к прямому эфиру мэра многие николаевцы начали спрашивать, каким образом девочка заболела коронавирусом.

Недавно переболели её родители, но больше ничего не могу сказать, не буду выдавать конфиденциальную информацию. Скажу, что все, кто с ней контактировал, мы держим их на контроле и наблюдаем за их состоянием. Все места с контактерами, подъезды обработали спецсредствами. Думаю, что все будет нормально, — ответил мэр.

После его ответа горожане сразу стали писать, что речь идёт о муже и жене, которые с коронавирусом были госпитализированы в больницу города Киева, где прошли лечение, а после вернулись домой.

Отметим, что по словам мэра, состояние девочки стабильное, средней тяжести, она находится в Николаевском областном центре лечения инфекционных заболеваний.

— С этого случая можно сделать очень много выводов. Это девочка 6 лет. Она находится в состоянии средней тяжести, она находится в инфекционной больнице, ее состояние стабильное. Думаю, что все с ней будет нормально. Дети так же подвержены, могут заболеть коронавирусом, как и взрослые. Конечно же, взрослые, люди старшего возраста, на самом деле, в зоне большего риска, чем дети. Но, тот факт, что первый подтвержденный случай в Николаеве — это ребенок, говорит нам о том, что дети тоже в зоне риска, а второе — что те, кто играет на детских площадках и говорит, что там нет дедушек и бабушек, а есть только мамочки и дети, — подвержены также риску заболеть коронавирусом, — сказал он.

Ранее мы писали:
Очень мало тестировали: главсанврач Ляшко объяснил “феномен” Николаевской области с коронавирусом

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. А кто это Сенкевич? Это то чмо что корчит из себя мэра Николаева. Оно уже по уши обосралось.

  2. Каждый день вижу, таких,"переболевших". Идет мамаша,в маске, а рядом ребенок( а то и несколько детей) - без маски. Правильно - ведь вирус детей не трогает.

  3. Население Нико - сборище убогих злых дикарей.
    Вот и успокаивает Сеня их, как может.
    Судя по комментариям здесь - не очень получается)

  4. Вы хоть ктото вникал..до этого писали ..что мужчина приехал с заграници ..недоверились лечению Николаевских врачей его жена увезла лечиться в Киев.
    А дочку значит уже доверяют ..лечат тут..
    другое есть еще пожелая бабушка которая в риске ..и брат ..как они переболели и чем дома лечились.?
    чего их раньше непроверили всех..когда та жена мужа увезла..довели ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button