Общество

Комиссия ЖКХ в Николаеве на время карантина решила освободить от платы арендаторов коммунального имущества

Члены комиссии по вопросам ЖКХ дважды рассматривали вопрос касательно того, чтобы освободить от арендной платы предпринимателей, которые пользуются коммунальным имуществом города, но не работают во время карантина.

Согласовать его удалось после того, как ушел председатель комиссии Алексей Лепишев, сообщает издание «Преступности.НЕТ».

В начале комиссии Лепишев вынес данный вопрос на голосование, однако остальные депутаты предложили внести в повестку дня дополнительные вопросы, согласовать повестку дня и приступить к рассмотрению вопросов. На что Лепишев заявил, что добавит все вопросы депутатов в повестку после того, как они пройдут уже сформированные вопросы в повестке дня (их было всего два — прим.).

Такая позиция не устроила членов комиссии, на что депутат Александр Репин заявил, что это провокация со стороны главы комиссии, а депутат Игорь Копейка попросил Лепишева не устраивать цирк.

«Мы согласны с тем, что нужно отменить аренду, но включите вопросы в повестку», — добавил Копейка.

Но председатель комиссии не прислушался к своим коллегам и поставил вопрос по поводу отмены аренды на голосование, и оно было провалено — его поддержали только сам Лепишев и депутат Олег Солтыс.

После того, как депутаты прошли повестку дня из двух вопросов, Алексей Лепишев закрыл заседание. Однако, остальные депутаты решили не расходиться и предложили продолжить комиссию под председательством замглавы комиссии Владислава Ентина.

В это время глава комиссии Алексей Лепишев вернулся и решил дать комментарий журналистам ТРК «МАРТ» по поводу сложившейся ситуации. По его словам, депутаты пытались сорвать комиссию, так как «не проходят их решалки». Параллельно с этим Олег Солтыс предложил выносить на сессию предложение о смене председателя комиссии.

В итоге, депутаты решили продолжить комиссию – 5 членов комиссии поддержали такое решение — Александр Гусев, Игорь Копейка, Александр Репин, Олег Солтис и Владислав Ентин.

Депутаты вернули в повестку дня вопрос о том, чтобы освободить предпринимателей от арендной платы на время карантина. В ходе обсуждения, они настояли на том, чтобы указать конкретные сроки на которые предоставляется льгота, а именно на март-май. Также было предложение освободить от арендной платы всех предпринимателей, и даже тех, которые в период карантина работают.

«Выход из карантина – еще тяжелее, чем сам карантин», — отметили депутаты.

Вопрос теперь должны рассмотреть на сессии горсовета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button