ПроисшествияТема дня

В Николаеве за один день 8 пациентов с подозрением на COVID-19 обратились за помощью

По состоянию на 20:00 13 апреля в Николаевской области зарегистрировано 5 подтвержденных случаев COVID-19, все они зафиксированы в Вознесенском районе.

Об этом сообщили в оперативном штабе при главном государственном санитарном враче Николаевской области.

В течение дня за медицинской помощью обратились 8 пациентов с подозрением на COVID-19, из них 4 госпитализированы в «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней», другим назначено амбулаторное лечение. Сейчас в инфекционном стационаре находится 16 пациентов с подозрением на COVID-19 и 2 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19. Еще 3 человека с коронавирусом получают амбулаторное лечение дома в условиях самоизоляции.

Отметим, что за сутки, с вечера 12 апреля, в Николаевской области не зафиксировали новых случаев коронавируса.

Читайте: Коронавирус: в Николаеве – 11 положительных результатов экспресс-тестов, в Корабельном районе – 0
КАРТА выявления коронавируса в Николаеве

Всего с начала 2020 года за медицинской помощью обратился 131 пациент с подозрением на заболевание COVID-19, из них 82 пациента госпитализированы, 49 лицам назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 126 пациентов. На сегодня у 2 обследованных подтвердился диагноз, 97 человек имеют отрицательный результат, 15 проб в работе и 12 в стадии обследования. Также обследовано методом ПЦР 148 человек по эпидемическим показаниям (с диагнозом «пневмония» любой этиологии, контактных лиц с подозрительными случаями и лиц, прибывших из-за границы). Из них 3 человека с положительным результатом, 88 человек имеют отрицательный результат, 57 проб в работе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Заробитчанам из Польши, которые привезли короновирус, нарушив режим самоизоляции, заразили других людей в Вознесенском районе, выписали штраф 17 тыс.? Или им это безнаказанно обошлось?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button