Экономика

Из-за коронавируса: согласование с катарцами договора о концессии порта "Ольвия" проходит в онлайн-режиме

МИУ работает над концессией порта "Ольвия" по утвержденному графику

Цей материал також доступний

Как сообщает Мининфраструктуры, договоры о концессии портов будут подписаны. «Пандемия коронавируса усложняет логистические процессы во всем мире, однако мы работаем над концессией портов «Ольвия» и «Херсон» по ранее утвержденному графику», — заявил Министр инфраструктуры Владислав Криклий в понедельник, 13 апреля 2020 г.

«Антимонопольный комитет предоставил разрешение на концессию портов «Ольвия» и «Херсон». Сейчас финализируются несущественные условия концессионного договора с компанией QTerminals, переговоры происходят в режиме онлайн-конференций, поскольку в Катаре установлены строгие карантинные требования в отношении граждан, которые пока не могут прибыть в Украину, о чём нас проинформировали по дипломатическим каналам…», — отметил Министр инфраструктуры.

Напомним, мы писали:
Катарская компания QTerminals в январе 2020 года
стала победителем конкурса на концессию порта «Ольвия»
.

«Мы продолжаем работу над подготовкой концессионных проектов в портах «Черноморск», «Бердянск», «Одесса». Определяемся с нашими международными партнерами по механизмам государственно-частного партнерства в дорожной сфере, а также по аэропортам и железнодорожным вокзалам», — добавил Владислав Криклий.

Читайте также: СК “Ольвія” увійшла до ТОП-5 державних стивідорних компаній України

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button